Eвгения Сердюк

Дайте рецепт пирога с грибами. Такого, чтобы АХ)

Михаил Волков

Сметана 200 г
Майонез 200 г
Майонез для начинки 250 гр
Яйцо куриное 4 шт
Сыр 500 гр
Сода пищевая 0.7 ч. л.
Соль 0.5 ч. л.
Мука пшеничная 2 стак. (стаканы не большие, грамм по 150)
Шампиньоны 500 гр
Картофель 6 шт

Смешать все ингредиенты, кроме грибов и картофеля. Тесто должно получиться по консистенции как густая сметана.
Картофель (сырой) почистить и натереть на крупной тёрке. Грибы нарезать.
Смазать сковороду или форму маслом. Налить около трети теста в форму и равномерно распределить по дну. Сверху выложить картофель. Посолить. Сверху промазать майонезом, посыпать обильно зеленью и выложить грибы. Посолить. Засыпать сыром. Залить оставшимся тестом.
Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки. У меня получилось где-то минут 35-40. Разрезать можно только после того, как пирог остыл, иначе он рискует развалиться. Очень
вкусно, пальчики оближешь!! ! Приятного аппетита)

Юльчик

ПИРОГ С ГРИБАМИ. Вымытые и нарезанные полосками грибы потушите с маслом и небольшим количеством воды до золотистого цвета. Остудите их. Возьмите 200г муки, 100г сливочного масла и замесите тесто, добавив щепотку соли. Пусть оно постоит около часа. Раскатайте пласт по размеру формы, сверху уложите грибы. Залейте смесью из 3 взбитых яиц, 150г сметаны, соли и перца. Запекайте в горячей духовке минут 10,затем уменьшите температуру и запекайте ещё минут 15.

Наталия Денисенко

мне нравится из соленых грибов с перловкой.... обжарить надо с луком... немного перловки готовой... .
для этого каждую осень собираю и солю в ведрах грибы... .