Наталия Мухина

Нужно переоформить авто

Авто зарегистрировано в другом регионе, может ли сын по обычному ДКП в рукописной форме продать ее в апреле 2012 (дата д-ра) своей 90-летней матери, не снимая с учета, она соответсвтенно в ГАИ обращаться не будет, а сейчас она по этому д-ру перепродает внуку, составляется д-ор в агентстве, все официально и сдается на регистрацию, она платит штраф 800р за непостановку на учет, я пишу заявление на уведомление и 2 месяца езжу на старых номерах, через 2 месяца меняю номера на московские. правильно я все понимаю?? ?
а еще, д-ор первый от сына к матери тоже сдавать нужно в ГАИ?? ?
ответы ваши оч важны. заранее спасибо

Лидия Гольцева

на номерах одного региона можно переоформить машину только жителям этого региона, если же вы все родственники, проще сделать гендоверенность с правом продажи, да и хозяев в птс меньше будет