Екатерина Вдовина

Дистанционно снять авто с учета

Нужно снять автомобиль с учета в ГИБДД дистанционно тк авто НЕ НА ХОДУ.

Хотелось бы узнать как это делается в СПб, какие документы нужны и во сколько это обойдется по времени и по деньгам?

Paruyr Bayramyan

В МРЭО заявление с просьбой провести выездной осмотр. Инспектор осмотрит авто по месту его нахождения и составит акт единичного осмотра, действующий 20 суток. Далее с ним, документами и номерами в МРЭО снимать с учета.
Документы стандартные - паспорт, ПТС, СТС, квитанция об оплате госпошлины (100 руб.) . Если надо, получите транзиты (за те же 100 руб.).

Дмитрий Левандовский

С брелка попробуй дистанционно.
Так только в утиль списать можно. А с учета - эвакуатор и на осмотр. На предмет правильных VIN на кузове.

Владимир Пронин

для снятия и постановки на учёт -требуется подпись начгаи и достаточно трудно НО можно договориться на выезд гаишника на место, а если эвакуатор заказывать то обычно около 2000 т р -как договоришься и снятие с учёта стоит 200 р -по времени не более 1 часа--документы нужны ПТС-СТС-СТРАХОВКА ОСАГО-ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ВУ--вам удачи (и взять отвёртку если ваши номера прикручены -надо будет отдать а вам выдадут транзиты)