Андрей Пошеченков

отчет в ПФР (индивидуальные сведения)

Подскажите, кто сталкивался. Отправила в ПФР отчет за 9 мес. 2012г. РСВ приняли, а по поводу ИС пришел отрицательный протокол. В протоколе написано что не идет нарастающий итог аж с 01.01.2010г. (хотя до этого все было норм. во всяком случае отчеты принимали без всевозможных ошибок) . так вот - скинули они мне файлы с 01.01.2010г. там за 1-е полугодие 2010г. переплата по СЧ и НЧ чуть больше 100р. что мне теперь с их файлами делать - внятно объяснить не смогли. Может вы подскажете. спасибо заранее

Та
Татьяна

В ПФ нужно взять программу XML Pereplata, в нее загрузить эти файлы и программа вам выдать распечатку по людям. Посмотрите по кому конкретно переплата. Сделать все исправления и сдать в ПФ либо как исходящие сведения, либо как корректирующие. Что нужно сдавать вам необходимо уточнить в вашем отделении ПФ и не забудьте сверить с РСВ-1. В РСВ-1 может быть учтена переплата, а вот в индивидульных переплата не учитывается. Я например сдавала за полугодие 2010 года новые исходящие вместе с полугодием 2012 года, так как в 2010 были ошибки и на лицевые счета суммы не легли. А все это так поздно потому что у них только теперь выявились ошибки.

Снежана Красноярова

раскидайте переплату на других работников.. так как с переплатой не принимают

!александр !

Если у вас в базе данных программы сохранились индивидуальные сведения с этого периода, то файлы эти вам не нужны, а если не сохранились то нужно загрузить их в программу для правильного расчета сальдо по сотрудникам.

Вячеслав Багаев

А вы все файлы прогнали через программу? С начала 2010 по 2012 (9 мес) ? я в том году тоже переделывала 2010 год. У меня программа http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/ если не выйдет по почте пошлю ссылку. В папочку отдельную сохраняете все файлы с 2012 годом. открываете программу и тсавите галочку НАГЛЯДНО, и выходит по людям.