Юрий Носиков

Наезд на пешехода Минск, Беларусь

Сколько можно требовать с водителя денег, за наезд на пешехода, на самом пешеходном переходе, в результате ДТП у потерпевшего серьёзный перелом ноги, предстоить перенести ещё одну операцию, одна уже была, кто сталкивался с этим или хоть что-то знает, подскажите буду благодарен.

Оля

Как это "сколько можно требовать"?
Требовать вы можете возмещение ущерба. Прошла операция - платили деньги за операцию, за лекарства - собрали чеки - вот столько и можете потребовать.
Предстоит операция - потребовать не можете.
Можете требовать возмещение морального вреда. Как правило, в размере материального. Но его тоже нужно доказывать

Слава Кадников

Потребовать!!?? Наверно такие специально под машины и кидаются. Потом водитель и виноват!

Юлия Ворона

За причинение вреда здоровью требуй те через страховую (его) ,а за моральный вред с водителя.