Настюнчик Красатуньчик

разряжается моментально аккамулятор

такая проблема, аккамулятор немного заряжен, машина заводится, чуток покатался, заглушил и решил завести стартер начал трещать, хотя клемы скидывал машина от генератора работает, в чем может быть причина моментальной разрядки аккамулятора???? машина ваз 2112

за 2 часа 2 акамулятора сдохло

На
Наталья

Если при снятии клеммы машина продолжает работать, не значит что гена дает полную зарядку, вот если ты при этом включишь дальний свет и машина будет продолжать работать, тогда Да, гена исправен. Иначе не работает одна фаза, т. е. не достаточно напряжения для заряда АКБ.

Никита

КЗ вульгарис

Stushka

щётки или диодный мост генератора.. . обратитесь в сервис А машине сколько лет? ? у ВАЗ проблема с подшипниками в том же генераторе))

Светлана Смирнова

генератор ремень натяни акб заряди акб какой не большей емкостистоит

Ольга

причина моментальной разрядки аккамулятора - короткое замыкание

Дмитрий Творанович

Если идет НАСТОЛЬКО сильный разряд, то при подключении клемм а АКБ, при его установке, будет идти ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ искрение. А проблема с запуском может быть и в стартере. А о работоспособности генератора может сказать только измерение тестером напряжения на клеммах АКБ.