Вячеслав Локшин

нужна помощь очень и очень, если мне 17 лет могу ли я самостоятельно

если мне 17 лет могу ли я самостоятельно отчислиться из колледжа

в Казахстане

Иван Атаманов

Нет. Если Вы не достигли совершеннолетия для отчисления необходимо согласие официальных представителей - родителей или опекунов, попечителей.

Катя

нет, из колледжа и после 18 только с родителями - таков Закон