Юрий Бухонин

Скажите пожалуйста вкратце-почему так быстро развалилась империя Намолеона? заранее всем спасибо!

Ал
Александр

Если вкратце, то он первый кто перешел на комплектование армии по призыву.
Это дало ему людские ресурсы для завоевания соседей.
Но в результате чреды войн у французов выбили весь мобилизационный резерв, под конец они начали пятнадцатилетних мальчишек призывать на войну.

Как только закончилось пушечное мясо - империя развалилась.