Дмитрий
Дмитрий

Мне 16 скоро будет. Итак вопрос, с каких лет можно завести карту в банке? Mastercard, visa? только с 18 ? .

СЗ
Саня Заец

Некоторые банки предлагают с 14, некоторые еще раньше, но как дополнительная карта к счету родителей. В 16 можно спокойно открыть любую карту систем Visa и MasterCard, тут уже что тебе больше подходит. В разных банках разные тарифы на обслужывание - тебе решать! Но овердрафт не откроют. Некоторые банки могут открыть кредитный лимит без подтверждения доходов, но нужно некоторое время активно сотрудничать с банком: класть деньги, делать покупки этой картой, пополнять мобильный, оплачивать разные услуги, брать участвие в акциях банка, снимать деньги, опять ложить.... Тогда могут открыть кредитный лимит, если будеш делать такую заявку. Но некоторые банки принципиально не открывают до достижения 23-25 лет. Если еще что-то интересно - спрашивай!

АС
Артак Саркисян

С 14 лет при наличии паспорта Вы уже можете самостоятельно оформить дебетовую карту в любом банке России и самостоятельно совершать по ней операции.
Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения.
В Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Впрочем, есть и бесплатная карта. В Сбербанке Вам оформят за 5 минут по паспорту бесплатную карту Маэстро Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть) , делать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком.
Будут вопросы - пишите, подскажу!

Александр Кочетов
Александр Кочетов

С 14. Мне 15 у меня есть

Похожие вопросы
Ребят где получить пластиковую карту visa или mastercard. где менее гемморно и дадут ли ее если мне 16 лет
Могу ли я завести себе карту Visa, если я не достигла 18 лет, но паспорт есть?
В каком возрасте можно получить карту VISA или Mastercard?
В каком возрасте можно взять карту, Visa или MasterCard
Подскажите пожалуйста в каком банке лучше всего открыть карту Visa или Mastercard для оплаты в интернете.
Какую карту лучше взять? Visa или MasterCard?
Как получить карту mastercard или visa?
Можно ли в 16 лет при наличии чека карты Visa забрать ее из Банка?
Никак не могу определиться с картинкой для карты банка. И еще один вопрос: Visa или MasterCard?
У всех банков карты "VISA" и "Mastercard", а у Сбербанка - Maestro! На деле же оказывается это Mastercard! Зачем?