Шурик Московский

Проводки в 1С при возврате товара от покупателя.

Какими проводками отразить возврат товара от покупателя? Покупатель перечислил нашей фирме аванс, товар мы отгрузили, через неделю покупатель вернул ту часть товара, которая была с посроченной гарантией. Выписал нам накладную и счет-фактуру + письмо с просьбой вернуть часть денег. Каким документом это отразить в 1С

Евгения Федотова

Согласна с предыдущим ответом, дополню - на ту часть денег, которую вам вернуть нужно делаете платежку - в назначении платежа так и пишите - возврат денег за возвращенный товар согласно письма № дата.

Геннадий Абрамов

Находим расходную накладную
Ввести на основании - приходная накладная. Получится возвратная от клиента.
ПКО либо сторнировать, потом проводить новое на остаток денег, либо делать РКО

Мария Лютина

Татьяна, если вы работаете в 1С, вам надо только занести правильно документы....куда заносится возврат, я вам уже написала. Если уж совсем не понятно... вот вам ссылка....http://e-academy7.narod.ru/COURSES/1C.TiS/085topic.htm