Кристина Михайлова

привести пример из физики графика зависимости двух величин, в результате которого полулается тангенсоида

Урмат Шайымкулов

Закон Брюстера, например: n21 = tg (alfa), где alfa - угол падения света на границу раздела диэлектриков, при котором отраженный свет будет полностью поляризован, а n21 - относительный показатель преломления этих диэлектриков (преломленный свет при этом поляризован частично)