Александр

Нужно ли останавливать рост населения Земли?

В последнее время много говорят об ограниченности ресурсов, экологической и продовольственной проблеме. ООН периодически принимает какие-то стратегии. . Но вот вопрос: может ли человек (политическая воля) повлиять на рост численности населения? Будет ли какой-то толк ото всех этих стратегий? И стоит ли вообще уделять столько внимания данной проблеме, ведь прогнозы относительно максимальной несущей способности Земли сильно разнятся (см. прикрепленное фото)?

Дмитрий

Об этом еще Мальтус писал. Не уверен в будущем ребенка - не рожай.

Сергей Бехли

Миллиардеры мировые совершенно правы - они изучили методы, применяемые в России и убедились, что методы работают. Зачем им 6 млрд. людей? Оставить для их обслуги и хватит. Их жизнь станет комфортнее, природа чище. Ну будет необходимости видеть черные рожи. СПИД не зря придумали, на подходе что-то еще более эффективное.

Сергей Тычков

Спроси у китайцев

Светлана Рушева

населению есть предел, но угроза идет не от китая, но если посмотрим на китай и индию то можно сделать вывод, что ждёт планету в ближайшие 100лет.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

а ты не дрейфь... природа сама разберется... при том скоро