Ольга Сурова

В чем состоит различие понятий "личность" и "индивидуальность"

Николай Грушин

1. Индивидуальность - набор черт. Личность - результат межличностных отношений и сознательной деятельности. 2. Человек всегда обладает индивидуальностью, но не всегда является личностью. 3. Индивидуальность есть с рождения, а личность формируется в процессе рождения. 4. Индивидуальностью обладают все живые существа, а личностью могут стать только люди.