Татьяна Глазкова

Кто-нибудь слышал про Государственную поддержку малого и среднего бизнеса для начинающих?

В общем я что то слышал про нее, она по идее позволяет получить безвозмездно определенную сумму денег для старта бизнеса.

В моем случае с товарищем хотим сделать мастерскую, но увы, денег 0, ни на аренду помещения, ни на рекламу, есть ровные руки, мозги, и почти весь нужный для этого инструмент, работаем на дядь, а хотим в этом направлении работать сами 🙂

Олег Гаас

Забудь про нее. На выборы Путина вбухали столько денег, что программу закрыли.

Катюфка! Любимая

Безвозмездно?? ? Нет ничего безвозмездного!
Данную сумму нужно вернуть в качестве налогов за определенный период времени.
И дается она далеко не всем, а в результате конкурсного отбора: Вы подаете бизнес-план по форме, прочие документы, далее комиссия решает, комы дать, кому не дать. И еще: в нашем регионе нужно предварительно пройти курсы начинающего предпринимателя, у нас они бесплатные.
Если Вы, тем не менее, - решились.. . Наберите в поисковике, например, Центр развития предпринимательства или Департамент по предпринимательству, или Комитет по предпринимательству - как-то так. Либо зайдите на сайт мэрии вашего города и там ищите отдел или службу, кто занимается развитием предпринимательства. И смотрите данные по своему региону.