Максим Унжаков

Многие пишут что в америке плохо (хуже чем в рашке) , хочу узнать мнение тех, кто был, так ли это?

ps Мнение рузке поцеротов не защитывается

Гульнара Бекишева

тебе там будет хорошо, можешь смело ехать - пидарасов там любят, только вазелин не забудь

Наталья Мариничева

за рашку получишь по ебашке

Наташа Безугленко

Посмотри русских виде блогеров ктотрые живут в США

Александра Сороковикова

Уж точно, что в России лучше.

Наталья Дёмина

посмотри фильм Брат)))

As
Astralbody

это не так в америке все дешевле в 3 раза и там удобно жить и работать. Мой брать работает там и получает хорошую зарплату

Оксана Бочарова

кому-то лучше в штатах, кому-то в России

Сергей Иванов

Полная фигня

Дмитрий Лабзин

Везде свои сложностии свои преимущества, в Америке жить спокойнее в средних городах поскольку криминал на низком уровне, вообще люди очень спокойные и приветливые, активной агрессии встречается очень редко, никакого хамства в офисах, магазинах и т. д, люди спокойны за свое будущее - достаточно хорошая система пенсионного обеспечения, кредитные проценты низкие и есть шанс платить за свое жилье, а не кучковаться всей семье в двухкомнатной хрущебе всю жизнь.
Даже работая уборщицей можно реально жить на зарплату, иметь машину, куда то выезжать - конечно если город небольшой, поскольку соответственно цены на аренду в крупном городе выше.
Я живу тут год - в Россию не тянет.

Владлен Ситников

живу 4 года тут, плюсы есть и минусы- нельзя сказать что все хорошо- медицина жутко дорогая например, мои знакомые летают в россию зубы ремонтировать- поездка с лечением 10 зубов обходится в стоимость пары коронок здесь. Работать приходится больше- никаких сидений в соцсетях, ну а в бытовом плане жить конечно намного проще, на минималку реально снимать квартирку, платить страховки, одеваться-обуваться. Государство если доход маленький- оплачивает полностью учебу в вузе за бесплатно. Люди спокойные и приветливые- расслабляешься внутренне сильно. А жить тут тяжело лентяям и соплежуям, впрочем им везде тяжело.

Ума Магомедова

В Америке жить лучше, чем в России.

Детям лучше - хорошее образование, очень доброжелательная обстановка в школах. Хорошее высшее образование. Я уже не вспоминаю о сотнях тысяч беспризорных детей в России, о курении чуть ли в младших классах школы в России, о том, что пиво начинают пить сразу, как только бросили сосать пустышку.

Взрослые люди, если они работают, имеют все. Только работать надо нормально, не филонить, не кофе пить на работе по 10 раз, не трепаться по телефону часами. Обратите внимание - работают, а не воруют, мухлюют, живут на откаты и взятки. Имеют дом, машины, возможность отдыхать и возможность учится, если захотят. Жизнь у пенсионеров очень достойная. В бытовом смысле жизнь намного удобнее, чем в России. И дешевле.

Уровень медицины намного выше, чем в России. Условия в больницах просто сравнивать с Российскими смешно. Мишка выше про зубы написала. Да, в США, в Канаде дорогое удовольствие. Хотя большинству людей лечение оплачивается работой. В России дешевле. Но качество материалов, инструментов и даже рук, сравнивать не надо. Я в отличие от Мишки имею больший опыт жизни заграницей, и в Москве у меня была и есть такая супер-пупер замечательная врач в супер-пупер закрытом стоматологическом отделении.... И разницу в качестве я знаю не понаслышке.

Недавно мне родственница рассказывала о своей операции катаракты на глазах в Москве, за приличные деньги. Я ужаснулась. По сравнению с Канадой, со Штатами это просто прошлый век. Хотя и крутая больница, и лазер.. . А уж что делается в России в провинции даже и говорить страшно.

Но первый канал ТВ есть в каждой деревне, даже если нет ни водопровода, ни канализации, ни телефона. Промыватель мозгов стоит и вешает! !

Вы можете говорить об отдельных случаях чего-то плохого в США, в Канаде, можете говорить об отдельных случаях чего-то очень замечательного в России. Исключения есть и в ту, и в другую сторону. Где-то стреляют, где-то аварии на дорогах.... Это, к сожалению, всюду. Но где-то больше, где-то меньше. А совсем идеального общества, совсем идеальной страны не существует.

Каждый "отрицательный" факт, случившийся в США, российские СМИ раздувают до невозможности, при этом о своих "отрицательных" фактах умалчивают в 90 % случаев. Вспомните недавний Крымск. Это политика. Это воспитание патриотизма. Да и внешний враг всегда нужен, а тут такой хороший, удобный. Народу туда немного ездит, далеко, дорого, поэтому можно много чего наговорить с экрана ТВ. Это вам не Израиль, близко, без визы, все на виду, много уже не наврешь, не так как раньше.

А в целом жизнь в США и в России даже сравнивать нельзя.