Ирина Липакова

Где это они так сидят?

Константин Чеклецов

Статуи-охранники храма Ангкор Ват - Камбоджа.

Гена Сампара

Ангкорская Камбоджа или Ангкорское королевство) — кхмерское феодальное государство, существовавшее в IX—XV веках на территории современных Камбоджи, Таиланда и Лаоса, с центром в Ангкоре.

Ангкор — столичный район Кхмерской империи IX—XV вв. , где сохранились Ангкор-Ват и Ангкор-Тхом — выдающиеся памятники искусства кхмеров, вошедшие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ангкор-Тхом.

Южные ворота Ангкор Тома являются наиболее посещаемыми, так как они были полностью отреставрированы и множество изваяний (обычно копий) находятся на своем месте.

Эти ворота находятся на главной дороге, идущей в Ангкор Том из Ангкор Вата, поэтому там всегда оживленно. Более спокойным местом являются восточные и западные ворота, которые являются менее посещаемыми.

->Ангкор-Тхом.

Алексей Фанат

похоже на индию или таиланд.. . не уверена !