Алексей Кувардин

художники, дайте советы

я внатуре новичок, но очень хотел бы научится рисовать милых девушек. Опыта нету, на художественную школу нет времени (все свободное время занимает учеба и тренировки). Есть лишь пару часов в день. подскажите, с чего начать, что делать?

только хотелось бы карандашом!
спасибо, заранее...

Елизавета Первова

Сначала надо изучить анатомию женского тела, построение мышц, а потом поможет только практика, желательно с натуры.

Сергей Литвиненко

Когда научишься рисовать милых девушек, они уже станут милыми бабуськами.

Рисование портрета долгий и упорный труд + талант.

Юлия Жарова

в натуре, надо сидеть учить построение и упорно пробываться

Лариса Феофилова

Каждый человек талантлив во всём! Бери и обязательно рисуй! смотри обучающие видео в интернете, а самое главное постарайся проглядеть все особенности строения и экспозиции, конечно же, найди в себе огромную волю. Просто ничего не бывает. Я сам думал до недавнего времени, что я не умею рисовать))

Оксана Гадеева

сейчас есть масса курсов рисования (есть даже такие где за один день обещают научить рисовать, но что-то не очень верится) куча курсов рисунка карандашом, бывает от 3х до 10 примерно занятий часа по 3, можно время выкроить в каникулы например.
ну в крайнем случае найти книгу "как рисовать человека", "как рисовать женщину" таких тоже полно.. .
единственный минус - финансовые затраты.