Ирина Александрова

Люди, кто делает аджику, посоветуйте - в сыром виде. Заранее спасибо.

Корней Алексеич

АДЖИКА
Яблок - 2кг, помидор - 2кг, перца болгарского - 2кг, чеснок - 300г, масло подсолнечное - 0,5 стакана, сахара - 1 стакан, 2 стручка горького перца, соли - по вкусу.
Все пропустить через мясорубку и варить 40 минут. Разлить в стерильные банки и закатать.
Если не хотите закатывать, аджику не варите и держите в холодильнике.

Юрий Волков

На 1кг красного горького перца без семечек +300 гр. чеснока, все измельчить, посолить, добавить пряные травы и хранить в холодильнике.

Константин Чернышев

АДЖИКА
Помидоры 3кг
Лук 1 кг
Чеснок поллитровая банка
Перец острый "огонек" 6шт.
Соль по вкусу.
Пропустить все через мясорубку.

Анютка

Аджика первая, все остальное икра.
Икру можно делать как угодно (помидоры, перец, яблоко, морковь и чеснок - перекрутить и посолить) , но хранить в холодильнике не долго. Аджика настоящая длительного хранения.

Mike

Проверено годами, 1 кг. молотых помидор+100гр. чеснока+1-2 горьких перца+ соль, сахар по вкусу+1 таблетка ацетилки. Хранится по 2года,