Нинок

помогите решит загадку!)

друг загадал загадку, а я никак не могу додуматься как ее решить 😞
Суть такова:
Царь решил казнить своего заключенного, но не просто казнить. Он придумал как бы игру. он должен был написать на двух бумажках, на одной "казнить", а на другой "помиловать" и заключенный должен был выбрать одну из двух и решить свою судьбу сам. Но царь написал на обоих бумажках "казнить", но заключенный как-то выжил. Что сделал заключенный? Как выжил?

Римма Антипова

Он вытащил свою бумажку и съел ее.
Соответственно, прочитали на другой "казнить" и решили, что на первой, съеденной, была надпись "помиловать".