Людмила Тронина

Чем Дева Мария помогала людям, которые распяли её сына?

http://www.timetolive.ru/p/09_2012/bogoroditsa/

Вроде бы Она помогает тем, кто следует за её сыном и любит.

Темкинъ Temkinn

верить в Бога. .

яркий пример...

Нигина Нозирова

Правды сейчас нет. Есть только фантазии и домыслы тех кто писал Библию.

Lusilda Yudashkina

Гвозди подавала.

Мария Галова

Молитвой за нас она нам помогает. Ибо все мы своими грехами каждый раз распинаем её сына, вновь и вновь.
В тридцатых годах отошел ко Господу православный отрок. Во время отпевания он внезапно приподнялся в гробу и безутешно заплакал. Успокоившись, мальчик поведал, что ему была показана преисподняя. Ужас этого места невыразим человеческими словами. Потом он увидел Пречистую Матерь Божию, молящуюся за обитателей геенны и за мир, во зле лежащий. Лицо Ее, блиставшее дивной красотой, было измученное, слезы градом катились по нему. Взглянув на отрока, Она сказала: "Ты не останешься здесь, ты вернешься на землю к людям. Скажи им, что они измучили Меня грехами своими: Я не в силах больше молиться за них, Я изнемогаю… Пускай они пожалеют Меня! ".

Александр Лавриченко

"Дева Мария" преподала урок слабым на передок женщинам, как можно обмануть слабых мозгами мужчин.

А т. к. у евреев - еврейские мозги и их на мякине не проведешь, пришлось эту сказку втюхивать христианам.
И втюхивание прошло на УРА)))

Александр Кадин

По молитвам к ней совершается немало чудес

Dina Koroleva

Она была ученицей Христа. А в Пятидесятницу 33-го года была вместе с другими учениками помазана святым духом на то. что присоединится к Христу на небе, чтобы сосвященствовать с ним и соцарить (как и остальные из 144 000 "выкупленных от земли"). Никто из святых или из ангелов не закрепляется за определенными людьми (или группами людей) , чтобы им помогать.

Алексей Паникаров

Да ничем и никому, как и сынок её.

На
Наталья

Всем людям помогает только Единый Б-г.
"Я – Ашем, твой Б-г" (Шмот 20:2)
"Слушай, Израиль: Ашем – наш Б-г, Ашем – один" (Дварим 6:4)

Анастасия Голоцукова

Простила их, дурачёчек.

Екатерина Петриченко

Не ищите истины. Она давным давно подменена евреями.

Be

Римлянам?

Светлана Щипкова

Она милосердна ко всем!

Сергей Щербаков

Сказать мне нечего, религиозный фанатизм не лечится

Ол
Ольга

В точку милосердна ко всем))))

Надежда Карабец

Она избавляла нас от бед и несчастий, и сейчас это делает, по примеру любви Сына своего к людям.
В Кане Галилейской на просьбу Матери о помощи жениху " Иисус говорит ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте "(Ин. 2,3-5). Даже то обстоятельство, что час Его не пришел, не дало повода Спасителю отказать Матери в её просьбе.
Так и наше недостоинство ( по грехам) не умаляет любви и милосердия к нам Божией Матери, давая надежду на скорую Божию помощь нам по Ее ходатайству.

Muzaffar

праздник Покрова Божией Матери. Оно произошло в 910 году во Влахернском храме Константинополя. В храме было множество народа, и в его числе стояли блаженный Андрей, Христа ради юродивый с учеником своим Епифанием. Совершалось всенощное бдение. Народ горячо молился об избавлении от нашествия варваров, которые уже подошли к стенам города и не было никакого избавления от них. Около четырех часов утра блаженный Андрей внезапно увидел под сводами храма стоящую на облаках Пресвятую Богородицу, окруженную сонмом Ангелов, апостолов, пророков, святителей и множеством великих святых. Блаженный Андрей спросил Епифания: "Видишь ли ты Госпожу и Царицу Мира? " – "Вижу, отец мой духовный, и ужасаюсь", – ответил Епифаний. На глазах их обоих Пресвятая Богородица сошла вниз, вошла в алтарь и долго молилась Богу, стоя на коленях перед престолом. Потом встала, вышла на амвон и, сняв с себя сиявшее небесным светом и блиставшее молниями большое покрывало, распростерла его над всем молящимся народом. На этом внезапно окончилось чудесное видение Андрея и Епифания.

Каков же смысл его? Что это за Покров Божией Матери над молящимися тогда во Влахернском храме и сейчас на всяком месте владычества Божия?

Это ходатайство Божией Матери за нас, грешных, перед нашим Сладчайшим Спасителем. Это - ходатайство, по которому прощаются наши грехи, утоляются наши скорби и продолжается долготерпение Божие, дающее нам, грешникам, дни и годы нашей жизни земной. Покров Божией Матери - это молитва Ее о нас, которая нашу слабую, немощную, грешную молитву делает доходящей до Престола Божия, потому что Она Сама наши молитвы подымает на Своих Материнских руках и возносит их к ногам Христовым. Покров Божией Матери - это любовь Ее к нам, та любовь, какая укрепляет нас в бедах и несчастьях, осушая наши слезы, та Ее любовь и милосердие, которые помогают нам совершать наше вечное спасение по пути к последнему часу жизни на земле, неизбежному для каждого, часу своей смерти.

Valera Novikov

Молоток принесла?

Валерий

Она помогает ВСЕМ молитвой за нас - грешных, простых - молитвой, обращенной к своему Сыну. К Богу.

Тимофей Мешков

«Лучшей женщиной мира этого в своё время была Марйам (Мария) , дочь Имрана.. .
а лучшей женщиной этой общины является Хадиджа»
Сахих аль-Бухари.

Ал
Александр

Римлянам? Она вроде еще родила детей, значит пополнила население Империи.

Анастасия Штыкова

Умерший не поможет живым.

Александр Бочко

не нам о том судить) и не вам

Бактыгуль Абдылдаева

Мария родилась в еврейской семье и исповедовала еврейскую веру. Она ходила в местную синагогу, как называется у евреев место религиозных собраний, и посещала храм в Иерусалиме. Но по мере того как Мария все глубже постигала замыслы Бога, она поняла, что Бог больше не одобряет традиции ее предков. Иудейские религиозные вожди отдали на смерть ее Сына, Мессию. Прежде чем это случилось, Иисус объявил им: «Этот дом оставляется вам покинутым» (Матфея 23:38). Бог перестал благословлять религиозную систему, в которой выросла Мария (Галатам 2:15, 16).
Когда образовалось христианское собрание, Марии было, вероятно, около 50 лет. Как она поступила? Пришла ли она к выводу, что раз уж она родилась в еврейской вере, то должна хранить преданность традициям своих предков? Говорила ли она, что уже слишком старая, чтобы что-то менять? Нет, конечно. Мария поняла, что теперь Бог благословляет христианское собрание, поэтому ей хватило веры и мужества изменить свои взгляды. Стала христианкой и тоже проповедовала об Иисусе Христе спасителе и помогала многим ещё больше узнать о Всемогущем Боге -Иегове.

Олим Олимов

Она настолько верила в Бога, что помогала ипомогает всем кто ее просит в час скорби.

Злой Смайл

потому что милосердна и понимает простых смертных

Вр
Врединка

если вы считаете что она помогла в рождении Христа то это одно..., но при распятии её выгнали бы лигионеры....

Екатерина Бронина

она их лечила и хлеб носила

Ума Магомедова

А все мы постоянно распинаем Ее сына цинизмом и жестокостью, тем не мене Она помогает нам. Как видно, человек- существо, в большинстве своем, - смесь добра и зла, и даже крупица добра в человеке достойна заботы и спасения в глазах Матери Божьей.

Юлия Родина

Врач нужен больному, так и помощь нужна тем, кто в ней нуждается, тем более, что и сам Иисус Христос молился за тех, кто его распинал, ведь " не ведают, что творят" . Многие, кто был активным участником, этого события в последствии, по молитвам Господа, стали истинными христианами и прославлены в истории Церкви. Что, я не берусь судить и осуждать, нельзя сказать о тех, кто и в наше время пытается вновь распять Бога, используя современные методы казни, но, в отличие от тех свидетелей Христа, ведают, что творят ...а по делам и суд .

Вероника Антипина

я не знаю, чем
Библия вообще скупо рассказывает о её жизни
а то, что пишут , -всё брехня на постном масле )

Любовь Минаева

собрала другов и пошли и сказали чтоб не делали более а если убили то будут убиены (в стране гуманый суд а убийци тайные не гуманы) -это для верующих но сказками и легендами прикрывать позор мира нельзя. а как на самом деле? -делают детям установки а затем ведомы дети на дела позорящии мир. Кому установки по согласию родителей сделаны были те как бы не виновны и не наказуемы а кому сделаны без согласия тех обвиняют люди и невидимые.

Ali Jabbor

Ничем....

Кристина

Богородица не только Божия Мать, но и Мать вообще, общая наша Мать («мать богов и людей» ) Премудрость Божья, Дух Святый, Утешительница.

“…Познал я всё, и сокровенное и явное, ибо научила меня Премудрость, Художница всего. Она есть Дух Разумный, Святый, …
Она — одна, но может всё, и, пребывая в самой себе, всё обновляет, и, переходя из рода в род в святые души, приготовляет друзей Божиих и пророков; ибо Бог никого не любит, кроме живущего с Премудростью. Она прекраснее солнца и превосходнее сонма звёзд; в сравнении со Светом Она выше; ибо Свет сменяется ночью, а Премудрости не превозмогает злоба”. (Книга Премудрости Соломона, 7:21-30).

""Блажен человек, который снискал Мудрость, и человек, который приобрёл Разум, — потому что приобретение Её лучше приобретения серебра, и прибыли от Неё больше, нежели от золота: Она дороже драгоценных камней; [никакое зло не может противиться Ей; Она хорошо известна всем, приближающимся к Ней, ] и ничто из желаемого тобою не сравнится с Нею. Долгоденствие — в правой руке Её, а в левой у Неё — богатство и слава; из уст Её выходит правда; закон и милость Она на языке носит; пути Её — пути приятные, и все стези Её — мирные. Она — древо Жизни для тех, которые приобретают Её, — и блаженны, которые сохраняют Её!
Господь Премудростью основал Землю, Небеса утвердил Разумом; Его Премудростью разверзлись бездны и облака кропят росою”.
(Книга Притчей Соломоновых, 3:13-20).

Алексей Малинин

Родила объект распятия.

Катя

это лже учение она не помогает она просто человек Иисус помогает

Лена Холодкова

Своим бездействием

Ин
Инесска

Она та, которую поднял Бог над остальными людьми. Архангел Гавриил говорил"благословенная ты ...Господь с тобою... "А те кто осмеливается гадости говорить должен понимать, что умнее промолчать и сойти за умного, так, как все, что касается Бога не имеет возможности быть доказано человеком.