Вениамин

Как повысить самооценку? Не в плане внешности, в плане профессиональных знаний???

3 недели назад уволилась с работы. Сейчас в поисках новой. Ищу работу не по своей специальности, т. к. она не оч. высоко оплачиваемая... Ищу в другой сфере... Но вот читаю предложенные вакансии и понимаю, я этого не умею, этого не знаю.... Везде опыт в данной специальности нужен.... У меня руки опускаются.... Стала чувствовать себя какой-то не оч. умной (((Как это перебороть? ? И показать работодателю, что даже если и не знаю, то могу научиться?? ? Вообщем, я это понимаю, но как дело доходит до общения на собеседовании я просто теряюсь, считая, что я им не подхожу (((

Мария Дзиндзюра

много учиться

Dmitry Pavlov

уверяю Вас - Вы не одна такая))))))) )
есть разнообразные курсы, тренинги, семинары и т. д. - дерзайте
да и вот ещё что - под лежачий камень....

Алёша Мальчик

Опыта мало. А чтобы был опыт - надо поработать в сфере года 3, а чтобы взяли на работу - нужен опыт. . шутка: ) Люди на собеседовании сами себя хоронят - либо скукоживаются от неуверенности, либо начинают вести себя вызывающе, эту неуверенность скрывая, никому такое шоу не нужно.

На собеседованиях проверяется проф пригодность - прежде всего стрессоустойчивость (неожиданные вопросы, резкий тон, претнциозные интонации, запихивают в одно помещение несколько претендентов на одну вакансию, и т. п.) , корректность в общении (никаких "а вы/ты.. ", "я вообще-то такойто-такойто.. "), потом соображалка, уместная в рамках намеченной вакансии (у людей должно сложиться впечатление, что ты прям из того отдела, куда тебя нанимают и вылез) , ну и более менее знания по теме.

Если совсем серьезно - специалиста делает таковым знание самых основ - надо учиться. Если при изучении всё похоже на филькину грамоту - придется взяться еще за более общий предмет, это пробелы в нем мешают, вплоть до школьного курса математики. На западе полным полно сертификаций в самых разных сферах, скорей всего можно накопать в интернете чего-нибудь и для себя в целях самообразования.

Берут же на работу в итоге либо по протекции, либо по взятке (управленческие должности) , либо самых неприхотливых по цене (руководствуются и таким, нанимая трёхгрошового васю-админа лишь бы был) , либо делают всё серьёзно.

Иван Зюканов

Больше знаний, больше общений.