Марина Давыдова

Листья пеларгонии пахнут красной икрой, или какой-то рыбой. Не очень приятный запах. В чём может быть причина?

Ив
Иван

Наличие сильного запаха - отличительная особенность и ценность пеларгонии. Листья пеларгонии используют, чтобы прогонять из дома нежелательных насекомых и моль (как отпугивающее средство) . Хоть и многим людям этот запах не по нраву, но пеларгония используется ещё и в целительстве для лечения запахом - эта фитотерапия успокаивает нервную систему, лечит бессонницу, благотворно действует на обменные и другие процессы в организме.

Ольга Пасечная

первый раз слышу. понюхайте мои у моих запах лесной герани.

Наталья Абакумова

пиво рядом пили-руки вытирали...

Александр

и листья бархатцев пахнут и календулы и мяты и мелиссы и петрушки и т. д., вот такие они цветы пахучие, а не нравится, не нюхайте