Александр Мышкин

КАК приучить щенка к воде??

Щенку надо лапы мыть после прогулки, я как только вкл кран он убегает перепуганный из ванны (((

@мисс Красивая@

Я помню наше первое мытьё лап)) ) Поставила я щенка в душевую кабину и начала хвалить, тихонько включила душ и с обещаниями что дам печеньку (собачью) помыла ему лапки (печеньку потом естественно дала) ! Теперь это у нас одна из самых любимых процедур)

Олег Наумов

приучиться со временем, вы сами только панику не создавайте и не кричите в этот момент,

Алексей Куликов

Ставьте в ванну, потом тихонько включаете воду, моете спокойно, не крича на пёсика, но и не жалея. Когда стоит спокойно - хвалите, если рыпается - просто не реагируете и продолжаете мыть. После мытья похвала, вкусняшка

Андрей Лебедев

Поиграйте с ним в Муму

Елена Захарова

Стерпится- слюбится)))))

Полина

Не давайте ему понять что надо идти в ванную. Играйте с ним и потихоньку заводите в комнату. Поощряйте, давайте лакомства. Не поможет-силой, но не грубой

Dj
Djoly

свою первый раз мыли всей семьей как ляльку в теплой водичке в тазике большом водички см 5 ладошкой поливали сюсюкались постепенно воду подливали кувшином мыли шампунькой и ополаскивали из кувшина чтоб душа не боялась так в конце мытья она просто легла и уснула правда фен сначала испугалась но после разомлела под теплым воздухом и теперь очень любит эти процедура а лапы моем в ванной под душем теплой водой без криков сама идет лапки мыть

Галина Кочуева

Я свою купаю и ничего не боиться

Александр Shulbert

Я помню как мы мылись с Кабиком (моим первым щенком). Было забавно! Пронесла его до ванны и посадила на лапки потом он стал вырываться я не реагировала и продолжала мыть (хоть я и неравнодушная) потом Кабик устал вырываться и мылся. Потом мы начали играть я добавила шампуня. Кабику он очень понравился! Мы помытые уже пошли спать. Но Кабик хотел купаться ещё и ещё!!!

Светлана Сорокина

Никак. Мой и сейчас боится.