Лия

Что означает шестиугольная звезда?

Николай Микешин

Если не ошибаюсь это звезда Давида.

Звезда Давида изображена на флаге Государства Израиль и является одним из основных его символов. Согласно легенде, этот символ был изображён на щитах воинов царя Давида. Другой его вариант, пятиконечная звезда, пентаграмма, известен под именем «Соломонова печать» . Тем не менее, связь этого символа с именем царя Давида, как и пятиконечной звезды с именем царя Соломона, по всей вероятности, измышление позднего Средневековья.

Андрей Кузнецов

это звезда Давида, еврейская

Любасик Болдинова

У евреев ето как у нас крест, так у них шестиугольная звезда, звезда Давида.