Да
Дарья

Что будет есле остановят на мотоцинкле без прав пьяным? мне 21год. на машину права есть! мне 21год. на машину права есть!

Юлия Щербакова

Ст. 12.8,ч. 1. Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС.
Плюс за езду на мотоцикле без наличия категории А - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
А если мотоцикл не Ваш, то владельцу - Ст. 12.8,ч. 2. Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + изъятие ВУ.
и Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Анна Лысова

не будет на машину прав))

Юр
Юра

Уже за саму постановку вопроса голову отбивать нужно.

Александр Березин

Права и мотоцикл заберут.

Ольга Новоковская

пробьют по базе и анулируют права. пробьют по базе и анулируют права

В.
Вячеслав .

Отберут через суд... и смотреть ни кто не будет на категорию.

Игорь

21 год а задаёш глупые вопросы самто как думаеш? Прав лишать.