Слава Юркин

обьясните как стакан на половину пуст или на половину полон ?

Да
Даша

если тебе в данный момент нужен пустой стакан то он на половину пуст, если полный - то на половину полон

Нур Алмаматов

Если ты из стакана отпил, то наполовину пуст. Если пол стакана налил, то наполовину полон...

Павел Ребровский

Слово "пуст" какое-то неуютное. Лучше - "полон", хотя и наполовину