Светлана Рушева

задача на работу и производительность, 11кл

два механических крота разной мощности при одновременной работе с разных концов тоннеля могли бы прорыть её за 27дней. Эти два крота начали одновременно рыть этот тоннель с разных концов, при этом после того как первый прорыл 1/3 длины тоннеля, второй сломался. оставшуюся часть тоннеля первый крот самостоятельно прорыл за 8 дней. ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОРЫЛ БЫ ВЕСЬ ТОННЕЛЬ ПЕРВЫЙ КРОТ, РАБОТАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО? (производительность каждого крота постоянна в течении всей работы)

Нтусиk

Загрузите Решебник тестовых задач и найдите решение задачи № 695