Вера Мельник

правильный поводок на донку

Урфин Джус

часто на лов влияет качество лески-чем она мягче и тоньше, тем больше с ней проблемм

Татьяна Якименко

всё зависит от того, какую рыбу вы планируете ловить и в каком водоёме, на течении или без, также роль играет доночная оснастка.

Serega Molot

Андрей... все зависит от условий ловли рыбы и дна водоема.

Если лов рыбы происходит на реках то тут в запасе у рыбака должно быть достаточное количество поводков разной длины т. к. на реке клев в целом зависит от активности рыбы.

Рыба пуглива и мало активна - поводок длинный от 70см до 1 метра... и толщина его тоже от 0.15мм. до 0.1мм.
Так же и крючки, которые порой достигают №16 номера.

Рыба потихоньку начала подходить - поводки меняют и ставят от 40см. до 70см, леска на поводке так же меняется на потолще от 0.15мм до 0.18мм, крючок можно уже поставить №14

Рыба активна и находится в прикормочной зоне - поводок можно поставить от 0.18мм до 0.27мм, длина уже от 40см до 15см. , крючок №10.

На стоячем водоеме обращают внимание на характер дна - ил, песчаник и т. д.
но поводок уже можно не делать длиннее 40см. варьируется лишь толщина лески и номер крючка.

---------------------------------------------------------------

ОТГАДАЛ ...БУДЕШЬ С РЫБОЙ !!!