Елена Бонопарт

Самая прочная основа для брака - взаимное непонимание. Оскар Уайльд.

Владимир Мартиросян

Как раз таки в современном мире взаимное непониманиеи является первейшей причиной разводов!
А прочной основой для брака является взаимное обаюдное желание во что бы то ни стало сохранить свой брак. Здесь уже мало важна основа: взаимное непонимание или понимание, деньги, секс, запахи, увлечения, или общие враги.

Smokli Roland

Не знаю.. . Равнодушие, думается, прочнее.