Светлана Мариськина

чем сладеньким удивить мужа?

Николай Охрименко

Пончики?
http://odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/443871901000

Тирамису из обычных продуктов?
http://odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/432849363784

Умное пироженое?
Шокобомба, Молочные маффины, Лемонжело, Бразильский кекс?
Все посмотрите у меня в одноклассниках в папкае, в комментариях рецепты)) )

А сегодня испекла Морковный торт:

Рецепт:
Благодаря кулинарному искусству моей мамы, этот торт, рецепт которого появился в семье в сложные времена - начало 1990-х годов - не только не канул в Лету с окончанием продовольственного дефицита (ТТТ) , но и приобрел статус любимого.
Я встречала рецепты морковных тортов, где тертая морковь добавляется в традиционное бисквитное тесто к сметане или кефиру. Здесь их нет. За счет этого избегаем тяжести в желудкеОдна дама, с которой я как-то поделилась семейным рецептом, пожаловалась, что коржи у нее получились, как подошва. Но, это уж зависит от умения.
На три коржа мама никогда тесто не разводит, потому что получается уж слишком пышно и высоко.
Итак, даю пропорции из расчета на 2 коржа.

Взбить 1 стакан сахарного песка и 2 яйца.
Добавить 1 стакан моркови, натертой на мелкой терке,
1 стакан муки,
1 ч. л. гашеной соды.

Испечь 2 коржа.
Промазать сметаной, взбитой с сахаром.
Можно прослоить вареньем, фруктами (на фото - с курагой) и т. д.

Ира Берегова

Пиццой)))) Мой очень пиццу любит. А если хотите сладенького, то пирог или тортик...

Ол
Ольга

Яблочным крамблом.

Ру
Рус

сделай торт

Лена Рыбакова

Если быстро, выгодно и удобно - то шарлоткой, только не яблочной, а из груш или персиков.
Груши порезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком (или разведенной до похожего состояния лимонной кислотой) . Форму смазать любым маслом, хорошо посыпать сухарями, выложить дольки груш, залить тестом - 3 яйца взбить со стаканом сахара, чуть соли и чайная ложка соды. Муки добавлять, чтобы тесто как на оладьи было. И в духовку минут на 40. Да там сами услышите, как вкусно запахнет, сверху зазолотится, так готово! Нежнейшая штука получается!

Екатерина Виноградова

Сделайте тортик или пирог

Юлия Изюмникова

шарлоттой рецепт если нужон пришлите письмо

Сара Рахматуллаева

Клубника со сливками!!!!

Юрий Васильев

Эх. . Молодежь. .

Уведут у Вас мужа. Как пить дать уведут. И правильно сделают. Нечего измываться над мужиком. Слаааденькое. . Тфу ( ( (

Zoka Mister

Блинный тортик

Печем блины толстенькие, тесто как на оладьи и промазываем кремом, творог растереть со сметаной, сгущенкой, добавляю сироп ванильный, можно ванильный сахар.
Готово! Вишневый пирог с миндальной крошкой

Ингредиенты: Запеканка за пять минут

Перемешивается:

5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г. ) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы) , запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.

тесто
70 гр. холодного сливочного масла
1 яйцо
2 ст. ложки сахарной пудры
2 ст. ложки ледяной воды
1.5 стакана муки
2-3 капли ванильного ароматизатора

начинка
400 гр. вишни (мороженую заранее разморозить на половину)
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка муки

крошка
50 гр. миндаля (очищенного и смолотого в кофемолке)
2 ст. ложки сахара
0.5 стакана муки
30 гр. сливочного масла
2 ст. ложки миндальных лепестков (хлопьев)

Приготовление:

1. В миску просеять стакан муки, добавить масло порезанное кубиками, ванильный ароматизатор и сахарную пудру, растереть все, чтобы получилась крошка, добавить воду, яйцо и остальную муку, замесить тесто.

2. Разъемную форму диаметром 22-23 см. смазать сливочным маслом, из теста раскатать тонкий круг, перенести его в форму, сформовать бортик высотой 2-2.5 см. , сверху наколоть тесто вилкой, форму с тестом поставить в морозилку пока греется духовка, ее включить на 200 градусов.

3. Поставить заготовку в духовку, выпекать 5 минут. С вишни слить сок, добавить сахар и муку, перемешать

4. Отдельно в миске смешать в крошку миндаль, сахар,
сливочное масло и муку, миндальные лепестки добавить в последнюю очередь

5. Тесто вынуть из духовки, распределить вишню, сверху посыпать крошкой, снова поставить в духовку, выпекать до золотистого цвета.

6. Готовый пирог осторожно переложить на решетку.

Анюта Жукова

Мой муж обожает торт Наполеон.
ТОРТ "НАПОЛЕОН" С ТЕМНЫМ КРЕМОМ.
Нам понадобится:
две упаковки слоеного бездрожжевого теста (один кг) ;
200 г сливочного масла высокой жирности;
три четверти банки вареной сгущенки;
полпачки шоколадного крема в порошке.
Тесто размораживаем, разрезаем так, чтобы получилось четыре листа.
Накалываем их вилкой и выпекаем при температуре 200 градусов 12-15 минут до золотистого цвета.
Складываем стопочкой и остужаем.
В это время делаем крем: взбиваем размягченное масло до белого цвета, потихоньку добавляем сгущенку, хорошо перемешиваем. Затем всыпаем сухой шоколадный крем и взбиваем все вместе до однородной массы.
Охлажденный коржи ровненько обрезаем, смазываем кремом, укладываем друг на друга и хорошо прижимаем. Верх и бока также смазываем кремом, посыпаем измельченный крошкой. Украшаем наш тортик маленькими шоколадками.
Ставим в холодильник часика на четыре. А потом угощаем наших сладкоежек!
Приятного чаепития!