Даниял Маккаев

КЕДЫ! Это спортивная обувь? Друг доказывает что кеды не спортивная обувь. Спорт. обувь - это кроссовки....

Бахадир Алимбаев

В кедах ноги ужасно потеют, кеды не спортивная обувь !

Витя Беляев

Твой друг мудак 🙂.

Be
Bella

КЕДЫ - туристическая обувь. Если туризм - это спорт, то КЕДЫ - спортивная обувь
Из популярной песенки 60-х годов 20 в:
На тропинки ты внимательней смотри.
Я везде -везде- везде, где только мог,
Отпечатал четкий номер 43
И узорное фабричное клеймо.
ПРИПЕВ
По всей Земле пройти
Мне в кедах хочется
Увидеть лично то, что вдалеке
А ты пиши мне письма
Мелким почерком,
Поскольку места мало в рюкзаке.

Наденька Мосолова

есть спортивные и не спортивные

Елена Сафарова

для занятий спортом подходят только кроссовки. Друг прав. А кеды это так прогулочный вариант. Я работала в магазине спортивной одежде и об этом знаю все:)

Фёдор Факушин

кеды - это дедушка кроссовок

Анастасия Колупанова

Кеды и кроссовки изначально были сделаны для спорта! До 90х годов в школах на физкультуре занимались в КЕДАХ.

Надежда Дюльгерова

Смотришь иногда на кроссовки, которые продаются в магазинах, и задаешься вопросом - для какого спорта они предназначены?

Михаил Магжанов

Филипп, мудак
А вот Доказательство
Кеды – спортивная обувь или элемент стиля?

Как известно, мода – явление волнообразное и порой весьма спонтанное. Мог ли представить создатель спортивных кед, что когда-нибудь в этой обуви будет ходить весь мир? И даже те, чья нога в жизни не переступала порог спортзала.

Тем не менее, в Москве наступила весна, и количество горожан в кедах стало заметно выше. Самое время разобраться, в чем же феномен популярности кед?

Peds – шмедс – keds, или откуда такое название

Свое название кеды получили от названия производителя обуви Keds.
Вся их обувь поначалу называлась peds, а так как марка была ориентирована на детей, которые kids, название впоследствии трансформировалось в keds.

Первые, но не последние

Вслед за Keds появились Converse All Star – спортивная обувь чемпионов, которую однажды надел легендарный Chuck Tayor и тут же стал лицом бренда, после чего бренд стал известен как Chuck Tayor All Star.

Именно Чаку кеды обязаны появлением знаменитых круглых нашивок, которые вообще-то предназначались для защиты лодыжек, а теперь расцениваются как принадлежность к определенным субкультурам.

Конкуренты не дремлют

Converse не были единственными. Японцы следом придумали свои OKBasketball с особой конструкцией подошвы. А потом были еще Vans – слипоны без шнуровки. В одном из фильмов мы встречаем в них Шона Пенна, и все резко меняется – теперь вся уважающая себя молодежь ходит в слипонах.

Кеды по ГОСТу, или СССР не отстает

Во время очередного всемирного молодежного фестиваля, проходившего в СССР, кеды стали одним из символов свободного Запада и тут же получили свой ГОСТ. Советские кеды были преимущественно синими или черными со светлой подошвой и выдающимся швом – такие кеды имел каждый школьник от мала до велика. А вот китайские кеды «Два мяча» могли позволить себе далеко не все. Поэтому ли, или потому, что у моделей «Двух мячей» была намного более богатая цветовая гамма, они стали пределом мечтаний молодежи.

Баскетболисты, атлеты… хипстеры

Изначально Converse All Star были обувью баскетболистов. Потом в них тренировались атлеты. Без особого спортивного интереса к кедам отнеслись хиппи, хипстеры и прочие субкультуры – для них Converse стали элементом яркого, дерзкого стиля, которого не испугались и некоторые смелые бизнесмены, сочетая кеды с джинсами, рубашкой и даже пиджаком.

Qahramon Turaqulov

спортивной обувью сейчас конечно могут назвать все что угодно. но в основном спортивная. это удобная прежде всего обувь. по моему мнению это только кросовки. и то хорошие. я покупаю всегда такие здесь https://clubsale.com.ua/rus/catalog/staff/muzhchinam

Servak

лучше всего покупать здесь кроссовки) http:// obuvka.net .ua