Timur Yusifov

Хлебная корка - полезная или вредная?

:) Ингерманландка

В советские времена выбор был ограничен хлебом белым и хлебом черным. И вот тогда его горбушку мазали фиг знает чем. Она подгорала и содержала кучу концерагентов. С тех пор и страх перед горбушкой. Сейчас это не актуально. Но я по привычке беру хлеб не "зажаренный"

Никита

Ну вообще то из хлебных корок (ржаных особенно) самый лучший квас делают!
Вещь более полезная, чем сам мякиш! Поэтому есть сорта хлеба, где мякиша собственно нет, а только одна корка: маца, лаваш, лепешки, хачапури, тортильяс, блинчики, та же пицца например или пончики, печенье, хворост

Надежда Щелкунова

Хлеб полезней есть не свежий, а подсохший. .
корка обычно такой и бывает..

Юлия Смирнова

Если чёрная, подгоревшая - то это канцероген.

Александр Олейчук

Нет, это же хлеб

Olga Ch

Если зубы от неё не выпадают - то полезная.

Юлия Барановская

Вредный сам белый хлеб, хоть и чёрный меньшая часть людей любит, но он намного безвредней и корка его тоже

Юлия Двуреченская

Каллорийная)

Яковлев Андрей

Если не чрезмерно много корок - то никакого вреда!