Мария Урюпина

как сделать кондёр из рыбы

Александр Питч

кондер это сленг, маленькая рыбка (даже кот плачет) сваренная практически без воды что то вроде густой каши

Ольга Аксёнова

По сути это густая уха с пшенной крупой. Рыбу разделываешь на филе и "остальные" части. Доводишь в кастрюле (лучше в котелке) до кипения, бросаешь туда лавровый лист, черный перец, "остальные" части рыбы в марлевом мешочке, солишь воду, ждешь мин. 20, затем выварки в мешочке удаляешь, режешь крупно картофель, кидаешь в бульон, ждешь мин. 15, добавляешь куски филе и хорошо промытую в горячей воде пшенную крупу, делаешь небольшой жар под котелком и через мин. 40-45 получаешь бурлацкий кондёр.
Кстати, есть консервы Гренадерский кондер - только там перловка с сайрой.

El
Elcsandr

Пшено перебрать и промыть, добавить нашинкованный репчатый лук, рыбу крупными кусками, поджаренный на сливочном масле нарезанный полукольцами репчатый лук, черный молотый перец. Все залить водой, посолить и поставить на медленный огонь. Кондер при варке не помешивать. В порционных тарелках посыпать нашинкованной зеленью петрушки.

рыба мелкая 350-400г
пшено 2стакана
лук 3шт.
масло сливочное 150г
перец 0.5ч. ложки
зелень петрушки 1пучок