Витя Лобенков

чем можно заменить? Для приготовления блюда ножны ГУСТЫЕ сливки, но у нас их не продают, чем можно заменить?

Наталья Плишешникова

Густые сливки надо искать не в магазине, а на рынке у хозяек. Там всегда всё есть.

Алексей Сидоров

Купите сливки какие у вас продают. Заморозьте в морозильнике. Потом разморозьте на марле в дуршлаке-лишняя сыворотка выйдет-у вас получатся густые прегустые сливки. Удачи!

Дамира

ничем
только сливки

Оксана Веретенникова

в ашане всегда есть 33% сливки, они быстро становятся густыми

Елена Сивохина

Сметаной максимальной жирности

Маруся Иванова

спассеруйте на сливочном масле немного пшеничной муки до кремого цвета, затем добавьте в сливки и прогрейте. мука выполнит роль загустителя.

Gala Voronsova

Убрать лишнюю жидкость из сливок можно, отцедив их через льняную (полотняную) ткань. У меня для этого есть специальное полотенце.
В дуршлаг кладу ткань, выливаю сливки и оставляю часа на четыре, периодически помешивая.