Оганнес Джинанян

какой срок могут дать за то что умышленно отравили собаку?

мне угрожают что если в течение 10 дней не продам собаку то ее отравят помогите плизз

Маргарита Камынина

да какой срок?:)) ) За порчу имущества-штраф, ибо собака у нас приравнивается к имуществу, о как.... А за что хотят собачку отравить? небось, сами виноваты....

Александр Куликов

Никакой, штраф и то вряд ли.

Марина Бойцова

Срок не дадут точно.

Марика Бородина

У нас к сожалению, думаю ни какого не дадут

Юрий Шарга

наймите ей охрану.... или воспитывайте псину, чтобы она никого не раздражала

Наталья Деревягина

мелкое хулиганство - штраф.... всего лишь....

Дмитрий Спиридонов

Просто смотри за тем что ест собака. Точнее корми сам. уголовная ответственность за это конечно же есть - но это нужно будет доказать. А у нас про людей-то забывают, а уж тем более про собак.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Татьяна Кобелева

Можно переквалифицировать в скрытую личную угрозу

Катя Васильева

Это потом надо будет еще доказать что именно этот человек собаку отравил. А вообще на этот случай есть уголовный кодекс:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(а если совершено группой лиц, то наказывается строже)

Елена Ухватова

В нашей стране врядли этим вообще кто то заинтересуется... Травят собак на каждом шагу.

Сергей

может не стоит доводить до такого случая, а сразу пожаловаться участковому на угрозы?

M*
Mari ***

Для начала не плохо было бы объяснить, по какой причине кто-то заставляет Вас ПРОДАТЬ собаку? На каком основании? Даже и отравят, ничего Вы не докажете и виновник не будет наказан.