Сергей Винс

Вопрос относительно растения Бегония

Подскажите, почему у этого растения посередине выросла эта палка! Листья только на макушке. Абсолютно некрасиво. И что с ней делать? Отрезать?) ) Никогда раньше у Бегонии не видела ничего подобного.

Алексей Емельянов

Вовсе не королевская, а похоже, белоточечная, но не суть. Я бы обрезала.

Ек
Екатерина

Я бы из неё сделала штамб. А вообще, бегонии можно формировать обрезкой, когда стебли оголяются и теряют вид.

Ирина Гизатова

Бегония королевская. Я бы нарезал черенками и в стакан с водой. Они отлично укореняются.

Анютка

Никогда, такой вид бегонии не видел.. .
Может цветонос, не нашедший нужных условий.