Владимир

Помогите пожалуйста, собаку всю ночь тошнит...

Рвоты нет, но везде оставляет за собой белые прозрачные лужицы, со слюнями, размером с кулак.. Я не знаю, что это может быть. . Вчера готовила и дала ему чуть чуть куриной грудки, с жиром и кожей, но разве это может дать такой эффект? Что делать с собакой? Может можно уголь дать ему? Помогите пожалуйста, собик уже замученный весь, смотреть больно..

жира и кожи было совсем мало, вообще это было не как еда, просто вкусненькое, чуть чуть. все вареное и пропаренное... свежее. просто это было настолько мало, что меня очень удивил эффект... про аллерген я знаю, обычно никогда не даю
скажите пожалуйста, а смекту и энтеросгель в каких пропорциях давать?

Арчибальд Ледов

к ветеринару ехать

Юлия Котельникова

дайте Энтеросгель и по возможности к вету. Уголь ненадо

Максим Оградюк

дать собаке энетеросгеля, если нет то уголь и ехать к ветеринару.

а вот жир на курице, может быть причиной рвоты! жирное собакам вообще давать нельзя, как и соленое и со специями!

и не кормить желательно до вечера, пусть на голодной диете пока посидит.

Яссин Ливанов

на 100 согласна с Ириской.... ни жир.... ни шкурку....

Иван Петухов

Куру собакам не дают - это самый натуральный аллерген. кормление собаки очень важная часть взаимоотношения собаки и хозяина. От рвоты можно избавиться просто. Не кормите вообще ничем денек. Пусть подождет и вытирайте лужизы за собакой чтобы она не слизывала их

Ма
Марина

Энтеросгель-штука хорошая. только купи ему не сладкий.. попробуй смекты подавать, 2 суток на голодной диете. роял канин для пищиварения купи. после диеты по 10 гранул каждые 4 часа. смекту тоже. самый лучший совет-вези к вету. отравление может быть и от того, что кормите и сухим кормом, и натуралкой. курица у собак аллергеном считается. запомни-смекта, диета, роял канин, и ветврач

Александра Фатикова

нет уголь не надо он для кишечника а собаку рвет. вообще жир и кожу давать нельзя. может из за этого у нее все и началось. нужно осмотреть животное. и как это так может быть - рвоты нет но прозрачные лужицы есть? значит рвота есть!!!

Юлия Куранова

а еще это может быть вызвано гельминтами (глистами)
у меня было такое, повезла к врачу, а он сказал что это всего лишь глисты
давно дегельминтизацию проводили? и чем?
хорошее средство дирофен. есть паста, похожая на детское питание, есть таблетки и суспензия
я своей собе всегда гоню глистов пастой, очень хорошо помогает