Наталья Белоногова

Помогите вернуть деньги за курсы! договор и описание тут :

Записалась на курсы французского.
В кратце - мне дали не тот уровень, намного слабее. Оказывается того уровня у них вообще нет, меня обманули, хотя я уточняла раза 3 .( разговор шел только о занятиях с носителем языка) Да и преподаватель, хоть и француз, преподавать совершенно не умеет. Пошла им навстречу, решила сходить на занятия по итальянскому. Преподаватель еще хуже, чем предыдущий, двух слов связать не может. Хотя они утверждают, что все преподаватели имеют дипломы, но я в этом сомневаюсь.
Разговор по телефону с ними не получился, когда я заикнулась о возврате денег через суд и антирекламе, они положили трубку. Приехала к ним лично - говорят, что они деньги не возвращают, пишите заявление, с вами свяжется юридический отдел. Попросила показать лицензию на работу или еще какие нибудь документы - отказались. вернее сначала сказали сейчас принесем, даже пошли за ними, но потом отказались. Сказали, что они какая то там организация, которой не нужны разрешения на работу. Что то тут не чисто. Телефон директора тоже отказались давать.
Хочу вернуть деньги в полном объеме.
на второй странице вверху написано, что при невыполнении или ненадлежащем выполнении обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с законодальством РФ

Автоно́мная некомме́рческая организа́ция — не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и/или юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг.

у них свои законы что ли?

Константин Воробьёв

Маленькое дополнение ко всему вышесказанному по поводу доказательств некачественности услуг.
Если у них работают иностранцы, то должно быть на это разрешение .
Кроме того, данные иностранцы, если они педагоги, как вам говорят, прежде чем работать по специальности должны пройти процедуру нострификации ( подтверждения) своих дипломов в Министерстве образования РФ, по результатам которой получить документ о нострификации. Без такого подтверждения работать они не вправе. Я уверена на 100% ,что ничего подобного в этой шараге нет. А для вас это может послужить основанием ваших утверждений, что услуги некачественные, потому что их оказывают лица, не имеющие надлежащей квалификации и вообще не имеющие права работать в РФ . В суде можно заявить ходатайство об истребовании у ответчика документов, подтверждающих квалификацию их преподавателей. И если их не окажется, можно надеяться на то, что суд сочетет факт оказания некачественных услуг доказанным. Иного пути доказать некачественность услуг не вижу.

Юлия Бурмоличенко

Статья 15 ФЗ о защите прав потребителей, неправильная информация о товаре (услуге) , если Вы не подписывали Акта выполненных услуг (работ) , то Вы можете в до судебном порядке, написав претензию, грамотно составленную юридически, расторгнуть данный договор и вернуть уплаченную сумму за данные курсы.
Обращайтесь - поможем!! !
Кстати, пункт 5.3 является кабальным и нарушающим Ваши гражданские права, о том что обратно деньги Вы забрать не можете!!!

Ев
Евгения

А где тут требования к уровню образования и преподавателям? В договоре ничего про уровень не говорится. А также не говорится, что преподаватели должны быть носителями языка с дипломами педагогов. Так что в этом смысле АНО ничего не нарушила. На эту удочку про носителей уже много народа попалось. Почему-то невдомек, что этот носитель может быть фермером, парикмахером, водителем автобуса, но совершенно не обязательно педагогом. Значит и методикой владеть не будет. Но ведь иного вам никто и не обещал, судя по тексту договора! То, что было сказано на словах, к делу не пришьешь.
Лицензию должны иметь только те образовательные учреждения, которые по результатам обучения выдают документы государственного образца.
Здесь же про выдачу такого документа по окончании обучения ничего не сказано, то есть это в обязанности исполнителя не входит.
Так что можете вернуть деньги только за те занятия, которые вы еще не успели посетить. Для этого вам надо направить письмо о расторжении договора. Такое право по ФЗ "О защите прав потребителей" у вас есть. Для возрата всей суммы нет правовых оснований. Пункт о безотзывности денег незаконен, на него не обращайте внимания.

Ф.камень

Пишите претензию со ссылками на ГК и пункты договора и высалаете ее по почте с уведомлением о вручении.
Если нет реакции, то подаете иск в суд. По данному иску можно отменить пункт 5.3. договора, который нарушает ваши права, а также рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами.
Параллельно можно написать жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру и Полицию.
Всё это можно написать одним днем без особых затрат....

Алексей Валиулин

Вы внимательно читали договор? 5. Заключительные положения пункт 5.3 Какие могут быть у них сертификаты. Обычные ЧП, по оказанию услуг. Обращайтесь в суд, с заявлением об оказании не качественых услуг.