Нтон

помогите решить проблему с заказчиком...

Такая проблема в нашь сервисный центр обратился человек.
попросил отремонтировать сотовый телефон,
заменить дисплей и сенсорный экран.
ремонт в стал ему в 2000рублей.
после ремонта оказалось что неисправен процессор,
изночально на телефоне отсуцтвовал экран сенсорный и дисплей.
Поскольку телефон был ударник, на схеме появились микротрещины.
а ремонтом такого рода мы занимаемся соотвецтвенно за другую плату.
но клиент настаивает что бы ему этот ремонт включили в сумму которую он уже оплатил.
что делать как разрулить ситуацию...

Понятно что делать ему ремонт за свой счёт не кто не собирается.
поскольку клиент при обращений просил поставить ему дисплей и сенсорный экран.
разговора о ремонте процессора небыло... .
с нашей стороны были оказаны услу по замене требуемых деталей.
но поскольку клиент просит деньги обратно мы находимся в не ловком положений.
так как платить ему за то что мы затратили на детали не собираемся,
из своего кормана..

Даша

Вообще-то для избежания таких ситуаций необходимо проводить диагностику, а не брать в ремонт то, что просит клиент. Клиент может вообще не знать о том, что у него неисправно. По-нормальному это делается так: диагностика стоит денег, но если клиент после нее заказывает ремонт, то она бесплатна. Предусмотрите эту услугу на будущее.
А сейчас смотрите свой договор с клиентом и/или бланк-заказ. Что там указано? Если ремонт дисплея и сенсорного экрана, то формально вы правы. Но если манагер при приемке не описал все повреждения телефона (включая повреждения процессора) , то прав клиент, т. к. будет утверждать, что вы его уронили, ударили, поломали. И обратное не докажете, т. к. повреждения не отписаны.
Если решение за вами - то верните ему 2 000 р. , они не стоят издержек, беготни по судам и испорченной репутации.
А если руководитель требует отказ - откажите, возможно, клиент поленится судиться и в РПН жалобы писать.