Нина Лукьянова

Как можно отграничить административное право от государственного и гражданского права?

Ол
Оля

На вкус, цвет и по запаху.

Юлия Селезнева

Называется ПРИПЛЫЛИ

Гражданское правоотношение возникает доброй воле сторон

Уголовное административное - всегда по принуждению со стороны государства

Дмитрий

С полной ответственностью и абсолютной уверенностью заявляю, что НИКАК)))

Да
Дарья

По предмету регулирования и субъектам. Субъектами гражданского права являются ТОЛЬКО равноправные участники.
Административное же право регулирует исключительно отношения, основанные на властном подчинении.
Государственное (конституционное право) регулирует отношения между государством и личностью.

Воля же здесь ни при чем, как написал товарищ Вадим. Гражданские отношения могут возникать и помимо воли субъекта.