Виктор Нащинский

обязательно ли ахатине откладывать яйца?

Дима Сашин

Не обязательно, да и кстати, даже если их пара они возможно не будут нести яйца, у моей подруги живут 2 года и ни одной кладки, однако у моих за тот же период уже 5 кладок было, это как получится) А после кладки, интенсивность роста снижается.

Марина Шибаева

если ахатин пара, они так и будут детишек плодить. Инстинкт, ничего не поделаешь, если только поодиночке держать.

Сергей

"обязательно" ну и написали. вы же заставлять их не будете.
у меня куча ахатин разных и архахатин кладки пока у ах. были

Хочу Секса .......

Так то конечно обязательно. Но вот будут они откладывать яйца или нет зависит от влажности и температуры, от налиия паразитов в грунте. в общем если вы держите 2 ахатин не факт что они у вас будут заниматься оплодотворением. Но вот если условия содержания очень хорошие то вероятность что яйца появятся- высокая.