Павел

Вчера купили котёнка. Но он совсем не ест. Что делать? :с

Я понимаю, у него стресс, но он не ест уже второй день.
Я купила ему какие-то витамины, которые аппетит повышают.
Еле как вместе со сметаной ему в рот их запихала, но он всё равно так ничего и не съел 😑
Я переживаю как бы он не умер от голода .-.

Дмитрий Соколов

может он совсем маленький и не приучен к самостоятельному питанию, попробуйте из пепетки покормить, и если не будет кушать покажите ветеренару!

Иван Поляков

Была у меня маленькая киска которая неумела есть, кормил с пипетки концентрированным молоком, потом из шприца приспособились. Через 3 дня предложили сырой фарш она набросилась и всё съела

Александр Королев

надо было поинтересоваться что он ел раньше, он может сметану вашу впервые увидел, а коты быстро привыкают к какой то пище

Виталий Кузнецов

Если хотите покормить его, обмажте вокруг рта едой - например сматанкой, он слизнет

Марина Андреева

Вообще то котенки любят молоко, также поругайте его)))

Артём Филатов

налейте теплого молока

Елена Свирина

Сколько котенку (возраст) ?
Где купили котенка (у заводчика в питомнике или на рынке?) ?
Чем его кормили на предыдущем месте?

Собственно, вариантов три:
1. Котенок слишком мал и не умеет толком есть. Тогда молочная смесь и пипетка Вам в руки.
2. Котенок не приучен к той еде, которой Вы его пытаетесь пичкать. Узнайте (если это возможно) чем он питался у заводчика и кормите привычным ему кормом. Потом ПОНЕМНОГУ замените на свой вариант. Если совсем не знаете и возможности узнать нет - предложите выбор. Если брали у заводчика, то с вероятностью это или мясо, или сухой корм.
3. Стресс. Отстаньте от котенка и не вгоняйте его в еще больший стресс попытками насильно накормить. Позвольте (если он испытывает к этому тягу) забиться в темный угол, поставьте туда же еду, воду и лоток. И понаблюдайте пару дней.
4. Болезнь. Понаблюдайте за котенком - как себя ведет, что у него с глазами, носом и т. д. Если что-то вызывает сомнения - обратитесь к ветеринару.