Дмитрий

у Меня Хомяк Родила 7-ых им уже 15 дней глаза открылись, а на 20-21 день что с ними делать ?

Хомячата могут жить все вместе? Или каждого по одному отсадить? Ещё на днях один из хомячат тронул мне палец самка не съест его?

Артём Алексеев

Отсадите мальчиков, когда перестанет кормить, а то их еще больше станет. Определитесь хотите ли кого-то оставить и раздавайте остальных в добрые руки. Но учтите, что в идеале взрослые хомяки в одной клетке не живут - рано или поздно могут очень серьезно сцепиться.

Серёга Новиков

что с ними делать? беляши можно)))

Назгуль Исраилова

просить материнский копитал

Евгения

После месяца-полтора отсадите самцов от самок. Однако вместе их держать нельзя. Хомяки-одиночки, и все равно когда-нибудь начнут выяснять отношения. Причем нередко со смертельным исходом.

Марина Задорожко

хомяки одиночки, хомяки одиночки, вы сами-то держали хомяков?. . хомяков куча видов и многие живут стайками, а не по одиночке.. . да самые распространенные в зоомагазинах Сирийские хомячки - одиночки, вместе не уживутся даже самец с самкой, начнутся со временем драки, но не менее распространенные Джунгарские хомячки вполне уживаются стайками, главное к паре не подсаживать взрослых хомяков, а брать маленьких из одного помета и растить их вместе или от пары оставлять мелких (которые очень быстро вырастут, а свою молодь они не трогают) и тогда они живут мирно, только вот надо ли держать их стайкой? плодятся они очень быстро, как минимум раз в пару месяцев будет вам счастье в виде 4-8 новых хомячат...