Иван Шилович

помогите чем спасити кошечку от блох?

Вчера нашла её на улице, всю ночь чесалась. утром мама купила ей препарат, который наливается на холку, она умудрилась слизать его через 20 минут после нанесения, потом у неё началась обильное слюноотделение, я ей сразу побежала смыла, рвоту вызвать так и не удалось, помыла её 2 раза обычной шампунью. Блохи стали её грызть еще больше, она бедненька не на секунду не отдыхает от них. Скажите пожалуйста, теперь препарат только через месяц нужно снова наносить? Или то, что он и часу не продержался на ней .можно еще раз? Или может что-то другое посоветуете?

Юрий Бабкин

лучший способ это переехать жить в горы, выше 1200 метров или сколько-то там не помню, блохи не живут

препарат не наливается на холку, а раздвигается шерсть и втирается в кожу, если короткошерстная, то после того как втёрли нужно вымыть остатки, втирается между лопаток, туда где кошка не сможет достать языком и лапами

Юл
Юлия

а хозяйственое мыло попробуйте

Sergey Borschev

можно купить специальный шампунь для кошек от блох, нанести его и держать минут 5, но только на все тело и на голову, блохи будут лезть на морду и глаза, вы их смывайте топите и так несколько раз, только котю аккуратней не кунайте с головой)) ) просто намочите, так же спасает отвар полыни, в нем можно вымыть с обычным шампунькой, но так же пару минут подержать!

Катюша Киндзерская

Вымойте зоошампунем, а потом оденьте ошейник от блох.

Екатерина Цветкова

можно ошейник купить он в аптеках (ветеринарных) продается

Виталий Чириков

Самое главное - срочно помыть, даже с обычным шампунем, воду для полоскания чуть-чуть подкислить. А потом расчёсывать (постелите бумагу, её потом просто выкинуть) . Может придётся помыть и повторно. Я таким способом избавлялась от паразитов у подобранной взрослой кошки.