Ел
Елена

какая рыба продолжает жизнь после зимы??

вроде она примерзает ко льду а когда лёд сойдёт она " отмерзает" и дальше продолжает свою жизнь

Евгений

Как она может примерзать? ! Она же подо льдом в воде живёт себе спокойно. Единственное, что может угрожать рыбе - это если лёд слишком толстый и не пропускает в воду воздух. На этот случай рубят проруби.

Анастасия Тихомирова

Даллия Dallia pectoralis.

Алексей Тарасов

Головомянка-о. Байкал Колюшка-девяти иглая -Таймыр -сам был свидетель

Ivan Levashov

Карась.

Федор Смирнов

Карась, карп... мелководные водоемы промерзают до дна. .
Даже вмерзший в лед карась весной оживет
как ни в чём не бывало...