Виталий Пахомов

Какое самое неприхотливое растение в мире?

Татьяна Хритошина

Не знаю, что нужно сделать, чтобы "убить" Хлорофитум хохлатый, Сансевьеру или Традесканцию. Хлорофитум выдержит засуху благодаря толстым мясистым корням с запасом воды из лучших временю Сансевьеру, даже залитую, можно вырастить из кусочка сохранившегося листа, а Традесканция выживет в любой влажной среде благодаря способности давать корни почти по всему побегу ...Кактусы Эхинопсисы можно не поливать по полгода - весной на солнышке быстро восстанавливают "форму" да еще и цветут. То же могу сказать про шаровидные Маммилярии. Способности многих растений к выживанию уникальны, но кто же будет над ними так издеваться?

Михаил Важдалов

Искусственное.

Ан
Анатолий

Самое неприхотливое в условиях пустынь Израиля - цереус перуанский, эхинопсисы.. . суккуленты.
Самое неприхотливое в условиях резкоконтинентального климата - паслён сладко-горький, к примеру.. .

Смотря к чему растение приспосабливалось на протяжении тысяч лет - те условия и стали для него родными. Там оно и является неприхотливым.

Попробуйте на подоконнике Тель-Авива вырастить селагинеллу.. .
А на балконе в Номе гусмания будет жить?

...хех.. .

Олег Наумов

Растение? Вот сорняки это 100% не прихотливые

Дмитрий Пивоваров

Искусственный цветок.