Светлана Кочнева

Кыхак вы относитесь к тем, кто кормит бездомных животных и не забирает к себе домой????

Ксюнька

а что в этом такого? Я и сама по возможности так делаю.
Ничего сверхъестественного и героического в этом нету.
Это наша обязанность.

Рашид Габиев

Ведь в жизни не все так просто. Вот приважу вам пример: моему дедушке 73 года, он пожилой человек. Пенсия не большая. И вот уже много-много лет практически с самой молодости он кормит бездомных кошек. Одну кошку принес 21 год назад, а умерла она в апреле этого года, 20 лет прожила. Кот. 6 лет назад подобрал лысого котенка в снегу, другого лежащего с ним котенка он пристроил, вырос благородный породистый кот. Он по сей день не пропускает не одного вечера что бы покормить бездомных кошек, постоянно покупает им молока, да кошачих сухарей. Ну куда ему в 1-комнатную квартиру кошек... ведь жалко всех, а повезет только одному...

Андрей Воробьев

Может они их не забирают к себе домой потому, что не хотят или нет возможности или у самих есть дом. животные) а то что кормят, а не избивают-респект)

Александер Шевцов

Весьма и весьма отрицательно. Это просто атавизм примитивного содержания животных. . В самом начале неолита стаи ещё не собак жили около стоянок древних людей, отличали своих от чужих и питались объедками племени.

Ге
Геннадий

замечательно!
это чудесные люди с доброй душой и большим сердцем!!

Елена Александрова

Каждое утро я встречаю старушку лет 70-ти с гаком, которая кормит бездомных кошек, коих сбегается 30-40 особей. Куда она их возьмёт? Приютов нет. Ну не станет старушки, не будет котов никто кормить, что они плодиться перестанут? Добрее надо быть господа, и не только к себе и к своим!

Julie Volkoff

Лично я отношусь отрицательно, прикорм бродячих собак возле домов да и вообще поблизости от тех мест где люди могут находиться, крайне опасен. Прикармливальщики на мой взгляд, люди которые не хотят помочь собакам, но в то же время упорно пытаются собственную совесть успокоить или очистить, типа "мы же доброе дело делаем" а вот на последствия их дел, им наплевать. Во дворе грязь, инфекция (энтерит постоянно) .
Недавно у нас дворовая стая напала на 6 месячного щенка спаниеля (его выгуливал хозяин, на поводочке) , щенок от полученных травм скончался в ветеринарке, самого мужчину тоже покусали. Мы вызвали отлов, прикармливальщики, затащили всю стаю к себе домой когда служба приехала и отпустили обратно когда служба уехала. .
Если кто то хочет прикармливать дворняг, то ДЕЛАЙТЕ ЭТО ДОМА У СЕБЯ, нет места - продавайте квартиры и покупайте частные дома и там создавайте "питомники"!

Илья

Я сам так поступаю. Мой сосед не любит животных, так что я кормлю бездомных.

Нуридин Нурлаев

Из-за таких людей и разрастаются стаи бездомных животных, от которых потом деваться некуда. Подумайте на досуге, "любители животных", зачем вы их кормите?

Дарья Лапшинова

бездомные животные тоже кушать хотят. но всех же их домой не заберешь. вот к нам во двор пятиэтажки пару лет назад прибилась собака, а года два назад-еще одна. жители дома их подкармливают, соорудили им будку. домой никто не берет. но и не обижает никто. купили им на шею типа ошейника, может чтобы служба по отлову не забрала. всех жителей дома они знают.

Кристина

Я тоже не могу пройти мимо голодных, просящих глаз! Если есть, всегда поделюсь и животным. У меня и сейчас в доме два домашних коты, один из которых приблудный. И собаки: карликовый пудель в доме, щенок подобранный на заводе -во дворе. И все уживаются, дружат. Старый кот обожает котенка-британца. Только уход важен в таком случае. вовремя проглистогонить и сделать прививки. А бросать животных, считаю крайне безнравственно!

Dmitry

оТНОШУСЬ-К НИМ!!! Сама кормлю, не могу пройти мимо.... ну, не развита у нас ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ!!!! Ношу с собой пакетик с кошачим кормом, который не пришёлся по вкусу моему домашке.... Буду опаздывать на работу, но остановлюсь и насыплю бедолаге.... НЕ ОБИЖАЙТЕ ИХ!!!! Они и так-несчастны....

Лена

Я кормлю придомный прайд кошек.
НО!! ! Они все кастрированы. За мои деньги. И едят неплохую сушку. Здоровые, блестящие.
Далеко не все уличные ХОТЯТ стать домашники. Те, кто изо всех сил хочет быть домашним - забираю и пристраиваю. Но основное колличество - на улице.
Собак бездомных у нас нет, но я еще помню, как отбивалась в прошлой жизни от стаи, держа на руках миттеля и закрывая спиной сына. В ТОПКУ такие стаи и их лелейшиков..

Алексей Мирсаетов

Пусть кормят, если хотят.
А домой всех не заберешь.

Альбина Мещанская

как к себе, кормлю и не забираю.

Aigul Chonorova

Молодцы!!! ) Не все могут взять животное домой.. . Но есть люди с доброй душой, которым не все равно, и они стараются помочь как могут!)

Ан
Андрей

Я тоже кормлю. Иногда принашу маленьких котят домой покормлю, искупаю шампунем от всяких паразитов, даю лекарство от глистов, и когда хорошо высохнет, выпускаю на улицу, ДУМАЮ ЧТО В ТАКОМ ВИДЕ У НИХ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЧТО КТО-ТО ЗАБЕРЁТ К СЕБЕ ДОМОЙ.

Илья Кирьянов

Почему-то вспомнился рассказ сестры моей жены, как она хотела взять из приюта котёнка (приют в г. Дижон, Франция) . На приютских животных - очередь, и не маленькая; смотрят условия, требуют справку, что будущий хоз - вменяем, опрашивают соседей - если дом многоквартирный, или если съёмный, то не будут ли против животного хозяева сдаваемого жилья и т. д. . Кстати, если на улице и встречается бездомное/бесхозное животное, то это скорее исключение, чем правило (уж очень большие штрафы) . Думаю, что для России отсутствие бездомных животных - это чисто утопическая мечта. А хотелось бы.. .
По поводу вопроса: бездомных животных (в частности, котят, постоянно на прогулке "подбирает" наша стаффопитка. Как она их находит - остаётся загадкой. Последний раз около леса нашла коробку с котятами. Вот моя жена развлекается - всех в охапку и к ветеринару на осмотр. анализы и т. д. . Подрастут - раздадим. Да вот, боюсь, соба новых найдёт...

Al
Almanack

пусть кормят, но вот если забрали и потом выкинула опять на улицу-мудаки