Дмитрий Головкин

Как заставить кота съесть средство от глистов?

Кот в руки не дается (то есть вообще). А это средство горькое. Может есть какие то специальные не горькие таблетки, что бы кот съел?

Эльвира Исабекова

Положи в вкусненькое, мясо, рыба и т. д

Надежда

тупо размешай с едой!

Канжар

раздави таблетку, смешай с водой, в шприц без иглы и принудительно впрысни кошке в рот сбоку

Yu
Yuriy

празител есть суспензия хорошая с удобным шприцем. Я заворачиваю котов туго в пеленку и вливаю, по другому никак. Есть капли на холку, но они, говорят вредны для печени. Но может, врут

Милька Я

калбаска

Галина Филиппова

Можно завернуть в полотенце.. . Один держит, а второй откроет рот и на корень языка положит таблетку.. . Ну а если совсем без вариантов, тогда можно отнести в вет клинику, они ему легко дадут таблетку...

Владимир Тарханов

Кот конечно сам не съест. Купите от этого дела капли они идут с шприцем, откроете ему ротик и введете. Это быстро и легко.

Сергей Евдокимов

размельчить таблетку, смешать с водой, набрать в обычный шприц без иглы и в рот, мой кот так все глотает, потом что-нибудь вкусненькое дайте, он не должен разозлиться.

Иринка

Наступи на хвост когда заорет сунь в глотку лекарство ХD ну или перемешай с едой)

Танечка Макушина

Надо засунуть в рот, на аккуратно, чтобы животное не подавилось.

Максим

1)положить кота на бок, открыть пасть поглубже запихнуть таблетку, закрыть пасть и подержать когда глотнет
2)купить жидкую форму антигельминтика
3) перемешать таблетку с едой
4)есть антигельминтные препараты, которые капают на холку

Людмила Андрианова

Измельчите таблетку в порошок и перемешайте с маленькими кусочками колбасы (рыбы, сосиски, котлеты, хот-догом) .

Или дайте им то же самое только с суспензией для кошек

Ksю Анатоlьevна

держите ему рот, и вливайте это средство, но лучше всего добавить во что-то такое вкусненькое, чтобы он даже не почувствовал горечь в еде

Алексей

Лучше всего эту ситуацию описывает Терри Пратчетт в книге "Кот без прикрас".

Пащенко Наталия

не волнуйся бери и такие таблетки. если кот злой и вобще в руки не даётся то посторайся обернуть его в полотенце открой ротик засунь таблетку и какбы поглать кису пошейке чтобы таблетка ушла вниз или способ по легче возьми творог сырое яйцо можно с мёдом или без размешай и добавь туда таблетку и даёшь коту!

Владимир Ильиных

Добавь к корму (вкусному какомуто) может и выйдет)

Лиза Назарова

У нас есть такой шприц-пистолет. В него вставляется таблетка и запуляется коту в пасть. Если нет шприца, можно запихнуть поглубже пальцами. Еще таблетку можно размять и с водой залить, но он выплюнет, бошкой будет трясти и чихать/плеваться. Или покупайте суспензию. Коты очень не любят когда им дают такое лекарства. У нас 2/3 вечно на пол и во все стороны улетает.
В общем мы мучаемся. А глистов гоним и собакам и коту 2 раза в год, как положено.

Вячеслав Тур

Он ничего не съест где будет это средство!
Я своему коту галивала в горло, муж держал а я делала... Только так.. .
Кот будет слюни пускать, но это не беда...

Артак Чибухчян

Валерьянкой помаж

Юля

купи в зоомаге препарат. .
там такие, что с руками отгрызёт.... вкуснятина для них..

Алла Сёмина

одть коту валенок на ноги и в перчатке в пасть сунуть его

Маргарита Кочерышкина

Есть капли на холку.

Алла Грощенко/захарова

Да никак! Есть в жидком виде- заливайте в рот несколько капель- так легче.

Ден Кочуев

Конкретизирую... аналогичная ситуация. Только жидкий антигельминтик.. Купите ДИРОФЕН-пасту ДЛЯ КОШЕК... бывает и ДЛЯ КОТЯТ... и по весу и норме вливаете в рот. . она подслащенная. на основе тыквы.. не всем .правда. нравится. но основная масса заглатывает.. немного попенится. но основное проглотит...