Зинаида Бойко

Подскажите кто-нибудь, что это за интересное растение

А это тогда что??? ?

Эльвира Хамитова

Рогатик золотистый или молоденький рогатик инвала (Ramaria Invalii или же Ramaria aurea)
Оба съедобны после отваривания 5 мин. У грибов в возрасте мякоть как бы резиновая
строфария зеленая - рогатики брал, а вот зеленку не могу, хотя и знаю, что съедобна)

Алёнка Солнцева

1 - Грибы рогатики (Clavariaceae ) из рода Clavulinopsis
2 - Съедобный гриб строфария сине-зеленая (Stropharia aeruginosa)
Яркая сине-зеленая внешность с белыми хлопьями налета делает этот гриб одновременно красивым и отталкивающим. Слишком ядовитая у него внешняя окраска. Но при всем этом строфария относится к четвертому классу съедобности и может применяться в приготовлении различных блюд в маринованном, соленом виде. Также строфария сине-зеленая может употребляться свежем виде для приготовления супов, вторых блюд
Подробности - http://www.udec.ru/gribi/strofariya.php

Маргарита Тололаева

Рогатик желтый, рамария золотистая
Растет с августа по сентябрь в лесах, среди мхов.

Плодовое тело массивное, до 20 см в диаметре и по высоте, очень разветвленное, от кремового до серно-желтого цвета, позднее — оранжевое.
Ветки уплощенные, концы притупленные, 2—3-кратно надрезанные.
Мякоть белая, желтоватая, хрупкая, водянистая.
Споровый порошок светло-охряный.
Ножка короткая, клубневидная, беловатая. При надавливании становится красноватой.
Употребляется свежим, только молодые грибы.

ОК
Оксана Коскова

это сифа какая то из чернобыльского леса)) )
а вторая фотка только мою догадку подтверждает))))

Галина Суслова

У нас на Северо-Западе такие грибы встречаются редко. Каждый год их не увидишь. Но иногда бывают. Ничего особенного просто грибы, Чернобыль не причем

Вл
Владимир

Может это гриб оленьи рога
Или морковка китайская)