Алексей Солопов

Жизненная ситуация. Квартирный вопрос (внутри)

Жизненная ситуация. Как бы вы поступили? Я вышла замуж. Мне 22, мужу 25. Муж занимается бизнесом, много лет жил на съемных квартирах. Его родители в разводе. Мама живет сама, у папы сожительница, пока не жена. У этой сожительницы, еще не будучи в отношениях, папа купил квартиру. У него еще есть загородный дом, но он долго там жить не может, так как там живет его отец, и они часто ссорятся. Во время таких ссор папа с сожительницей живут в квартире. Но проблема вот в чем: отец пообещал моему мужу, что квартиру отдаст ему. У сожительницы отца тоже своя квартира. Далее, у сожительницы дочь, которую вот-вот должны взять замуж. Проблема вот в чем: отец мужу не отдает пока квартиру, мол, если дочь сожительницы не возьмут замуж, и она не дай Бог вернется к матери, то ей надо отдать квартиру матери – мол, с ней вместе они жить не смогут. Вот и получается пока эта девочка не вышла замуж, квартиру мужу не освобождают, говорят, что на случай ее возвращения эта квартира служит им убежищем, так сказать, на случай если они ссорятся с дедулей в доме за городом… Запутано, конечно, но как бы вы поступили: бороться до последнего и требовать выполнения обещаний (за язык никто никого не тянул – отец мужу сам пообещал квартиру) , или же плевать на всех и рассчитывать только на себя (живем пока со свекровью, молодые же еще – будем стремиться сами себе заработать)…

Алексей Богдюн

нельзя расчитывать на ее, даже если вам ее обещали. вы женились, значит должны думать о своем будущем. покупайте, стройтесь, становитесь на очередь и т. д. если все-таки вам дастанется эта квартира, будете жить. но вот так рассчитывать на нее нельзя.

Valera Novikov

А как вы такие наивные бизнесом занимаетесь? Вас, что, никогда не кидали? Какой смысл расчииывать на чужую собственность? Создавайте своё гнездо, а не ждите погоды у моря. Каждая зверюга и та сама себе нору роет. Хотя, дело ваше.

Александртатьян

да уж... .

НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО--

ВАС ТАК И БУДУТ ДЕРЖАТЬ НА ВЕРЁВОЧКЕ ОБЕЩАНИЯМИ

Дима Трушин

нет, боритесь, конечно, но и сами не щёлкайте....

Иван Асеев

отец его долбаный козел и подкаблучник, причем ваще телкина-дочь? детям надо помогать и в первую очередь родным, а если нет, то пусть продают хату и делят на двоих, чтоб по честному! я не понимаю. . у вас же семья.. . а она в семью мужа пойдет! короче бесит меня его папаша, бедный ваш муж и вы за одно! конечно вы и сами можете заработать и к этому стремиться, но дело не в деньгах и квадратных метрах, а хотябы в том же отношении к сыну!! ! Главное будьте с мужем за одно, поддерживайте его во всем и потихоньку направляйте на то что обещенное его папой надо исполнять! только не давите на него и не ссорьтесь, главное же семья ВАША и ее сохранность!!!!

Катя Попова

Обещать - не значит жениться. И в прямом, и в переносном смысле

Танюшка

Рассчитывайте только на себя!
Вы молодые и при желании всего добьетесь сами!!!